Über unser Steuerberaterbüro in Bremen

Das Steuerbüro Decker, Schröder, Gisch und Partner hat eine lange Historie, die 1951 mit dem Steuerberater Alfred Decker in Bremen begann. In den 90er Jahren hat sich das Steuerbüro als Partnerschaftsgesellschaft zusammengefunden und ist an den jetzigen Standort Herrlichkeit 2 ins Zentrum von Bremen gezogen. Als Berater für Privathaushalte, Selbstständige, Freiberufler und Unternehmen bieten wir unseren Mandanten umfassende Steuerberatungs- und -prüfungsleistungen aus einer Hand. Durch regelmäßige Fortbildungen halten wir uns und unsere Mitarbeiter stets auf dem aktuellsten Stand der Rechtssprechung.

Decker Schröder Gisch Steuerberater Bremen Klaus Decker

Klaus Decker

Partner der Steuerberatungsgesellschaft
Steuerberater seit 1981
Tel. 0421 59 58 00
k.decker@steuerbuero-bremen.de

Decker Schröder Gisch Steuerberater Bremen Peter Gisch

Peter Gisch

Partner der Steuerberatungsgesellschaft
Steuerberater seit 1986
Dipl.-Betriebswirt
Tel. 0421 59 58 00
p.gisch@steuerbuero-bremen.de

Nina Schüler-Jordan Steuerberater Bremen leer

Nina Schüler-Jordan

Partnerin der Steuerberatungsgesellschaft
Steuerberaterin seit 2016
Diplom-Wirtschaftsingenieurin (DH)
Telefon 0421 59 58 00
n.schueler-jordan@steuerbuero-bremen.de

Decker Schröder Gisch Steuerberater Bremen Claudia Luber

Claudia Luber

Steuerfachangestellte
Tel. 0421 59 58 024
c.luber@steuerbuero-bremen.de

Decker Schröder Gisch Steuerberater Bremen Sabine Hegmann

Sabine Hegmann

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin
Tel. 0421 59 58 021
s.hegmann@steuerbuero-bremen.de

Decker Schröder Gisch Steuerberater Bremen Ingrid Mühlmann

Ingrid Mühlmann

Steuerfachangestellte, Spezialistin Lohnbuchhaltung
Tel. 0421 59 58 022
i.muehlmann@steuerbuero-bremen.de

Decker Schröder Gisch Steuerberater Bremen Dagmar Ahrens-Frels

Dagmar Ahrens-Frels

Steuerfachangestellte
Tel. 0421 59 58 023
d.ahrens-frels@steuerbuero-bremen.de

Decker Schröder Gisch Steuerberater Bremen Claudia Schneider

Claudia Schneider

Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin
Tel. 0421 59 58 015
c.schneider@steuerbuero-bremen.de

Decker Schröder Gisch Steuerberater Bremen Gunda Trantel

Gunda Trantel

Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin
Tel. 0421 59 58 018
g.trantel@steuerbuero-bremen.de

Decker Schröder Gisch Steuerberater Bremen Jana Hielscher

Jana Hielscher

Kauffrau für Bürokommunikation - Sekretariat
Tel. 0421 59 58 030
j.hielscher@steuerbuero-bremen.de

Decker Schröder Gisch Steuerberater Bremen Rita Zimmermann

RITA SCHRÖDER

Steuerfachangestellte
Telefon 0421 59 58 016
r.schroeder@steuerbuero-bremen.de

Decker Schröder Gisch Steuerberater Bremen Pinar Cakir

Pinar Cakir

Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin
Telefon 0421 59 58 019
p.cakir@steuerbuero-bremen.de

Decker Schröder Gisch Steuerberater Bremen Christina Dembski

Christina Dembski

Steuerfachangestellte, Dipl.-Betriebswirtin
Tel. 0421 59 58 017
c.dembski@steuerbuero-bremen.de

Decker Schröder Gisch Steuerberater Bremen SANDRA FRERS

Sandra Frers

Kauffrau für Bürokommunikation - Sekretariat
Telefon 0421 59 58 030
s.frers@steuerbuero-bremen.de

Decker Schröder Gisch Steuerberater Bremen leer